Чувашское УФАС России выдало предупреждение администрации Ибресинского городского поселения

Сфера деятельности: Контроль органов власти

27 июля Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике выдало администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района предупреждение о прекращении до 27 октября текущего года действий, содержащих признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в действиях, приводящих (могут привести) к ущемлению интересов хозяйствующих субъектов, потенциальных участников на возможность участия в торгах на получения муниципального имущества.

«Согласно предупреждению антимонопольного органа администрации необходимо принять меры  по возврату муниципального имущества в муниципальную казну, переданного МУП «Водоканал Ибресинского района» по  договорам безвозмездного пользования № 2 от 01.12.2015,  № 3 от 01.05.2016, № 4 от 01.06.2016,  № 5 от 01.06.2016», - уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.

Напоминаем, четвертый антимонопольный пакет предусмотрел существенное расширение института предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов власти с января 2016 года.