Чувашское УФАС России на двух площадках г. Шумерля провело выездной кустовой семинар

21 июля Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на двух площадках г. Шумерля провело выездной кустовой семинар.

На первой площадке обсуждались вопросы осуществления закупок, товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также организация закупок товаров, работ и услуг в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

На второй площадке затронуты темы: нарушения антимонопольного законодательства при предоставлении муниципального имущества и иных имущественных прав, в том числе земли, объектов коммунальной инфраструктуры, размещении рекламных конструкций, осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом; подготовка и организация аукциона по аренде (продаже) земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, порядок обжалования торгов и др.

В работе кустового семинара приняли участие руководитель Управления Вячеслав Борисов, заместитель руководителя Валерий Котеев, начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева, глава администрации города Шумерля Александр Зиновьев, представители администраций, предприятий и организаций городов Шумерля и Алатырь, Шумерлинского, Красночетайского, Ибресинского, Алатырского, Ядринского, Порецкого районов.

В ходе семинара обсуждены многочисленные вопросы, возникающие при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд, закупок, провидимых отдельными видами юридических лиц,  даны разъяснения на многочисленные проблемные вопросы, связанные с применением антимонопольного законодательства.

Представители Чувашского УФАС России также посетили новое швейное предприятие города – ООО «Борис», новое помещение Автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».