ООО «Кавказская кухня «АРЗУ» провело торги, не имея оснований для их проведения

Теги: торги

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу физического лица на действия организатора торгов – ООО «Кавказская кухня «АРЗУ» – при проведении торгов по реализации имущества должников и продаже заложенного имущества в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» и признала ее обоснованной.

Комиссия Чувашского УФАС России выдала обществу предписание аннулировать результаты торгов, так как у ООО «Кавказская кухня «Арзу» не имелось оснований для проведения торгов по реализации имущества.

«На момент подписания поручения на реализацию и акта передачи арестованного имущества на торги реализуемое имущество не было передано специализированной организации. Кроме того, на дату размещения извещения о проведении торгов имущество также не было передано ООО «Кавказская кухня «АРЗУ». Согласно части 1 статьи 90 Закона об исполнительном производстве торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации», - уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.

Материалы проверки также направлены в Прокуратуру Чувашской Республики в отношении Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Чувашской Республике и Новочебоксарского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике для принятия мер прокурорского реагирования в части ненадлежащего исполнения указанными лицами норм действующего законодательства.