Чувашское УФАС России выдало предупреждение администрации г. Новочебоксарск

16 марта Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике выдало администрации г. Новочебоксарск предупреждение о прекращении до 28 марта текущего года действий, содержащих признаки нарушения частей 1 и 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в незаконной передаче функций органов местного самоуправления ООО «Реквием».

«Согласно предупреждению антимонопольного органа администрации необходимо прекратить передачу полномочий ООО «Реквием», не возложенных муниципальным контрактом от 21 ноября 2014 года №112, в том числе по подготовке документов, связанных с погребением (отвод земли под захоронение, ведение архива захоронений, осуществление охраны и определение пропускного режима, контроля за деятельностью других хозяйствующих субъектов и граждан, выдача пропуска для доступа и захоронения на кладбище)», - уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.

Напоминаем, четвертый антимонопольный пакет предусмотрел существенное расширение института предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов власти с января 2016 года.