МУП «Шумерлинское производственное предприятие «Водоканал» дважды оштрафовано за неисполнение предписаний антимонопольного органа

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике привлекло МУП «Шумерлинское производственное предприятие «Водоканал» к административной ответственности в виде штрафов каждый в размере 300 тыс. рублей за неисполнение предписаний антимонопольного органа в установленный срок.

Как уже сообщалось ранее, в декабре прошлого года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела два антимонопольных дела, возбужденных в отношении МУП «Шумерлинское производственное предприятие «Водоканал», и по каждому признала в действиях предприятия факт нарушения п. 3 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

МУП «Шумерлинское производственное предприятие «Водоканал» неправильно определило границы эксплуатационной ответственности в рамках заключенных договоров с ТСЖ «Труженик» от 1 сентября 2013 г. №267 и с ТСЖ «Щербаковское» от 1 января 2014 г. №265.

«Согласно предписаниям антимонопольного органа Водоканалу необходимо внести изменения в приложения №5 к данным договорам холодного водоснабжения и водоотведения, а именно указать границы эксплуатационной ответственности –  место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом. Предприятие не исполнило в установленный срок предписания антимонопольного органа», - уточнила заместитель руководителя-начальник отдела товарных рынков Наталия Винокурова.