В Чувашском УФАС России подведены итоги 2015 года

12 февраля состоялась пресс-конференция Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, на котором подведены итоги ушедшего года.

На встрече руководство Чувашского УФАС России подвело итоги по всем направлениям деятельности антимонопольного органа. В частности, руководитель Управления Вячеслав Борисов подробнее остановился на нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выявленных антимонопольным органом в районах республики, а также привел примеры рассмотренных дел по всем статьям Закона о защите конкуренции.

В конце мероприятия, по уже сложившейся традиции, журналисты смогли задать интересующие их вопросы. Представителей СМИ волновали такие темы как цены на социально-значимые продукты, необоснованное повышение тарифов на утилизацию (захоронение) ТБО, распространение недобросовестной рекламы.

В конце мероприятия руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов подвел итоги конкурса журналистов и средств массовой информации Чувашии на лучшее освещение деятельности антимонопольного органа. Победителем в номинации «Лучший материал печатных СМИ» стала Галина Миронова (АО «Издательский дом «Грани»), а в номинации «За регулярное и профессиональное освещение деятельности Чувашского УФАС России» – Ирина Кузьмина (Время Гаранта). Участникам конкурса вручены дипломы и сувенирные подарки.

 

Контроль антимонопольного законодательства в 2015 году

Контроль в сфере закупок в 2015 году

Контроль рекламной деятельности в 2015 году

Фотографии