Чувашское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Татнефть-АЗС Центр»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике возбудило дело в отношении ООО «Татнефть-АЗС Центр» в лице филиала в Чувашской Республике  по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Признаки нарушения антимонопольного законодательства выразились в не снижении цены на фоне падения закупочной стоимости на марку бензина АИ-92-к5 с 12 по 22 февраля, с 22 апреля по 21 мая текущего года  и на марку бензина АИ-92-к4 с 22 февраля по 22 марта текущего года в географических границах Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Красночетайского, Цивильского, Ядринского, Яльчикского и Марпосадского районов, а также на марку бензина АИ-95 с 2 января по 31 мая текущего года в географических границах Канашского, Цивильского и Ядринского районов.

«Кроме того, в действиях филиала содержатся признаки экономически, технологически и иным образом необоснованного установления различных цен на один и тот же товар – АИ-92-к4, что подтверждается чеками», - уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

Рассмотрение дела назначено на 10 декабря в 14.00.