Чувашское УФАС России отложило дело в отношении ЗАО «Тандер» на 11 декабря

Теги: тандер

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике в связи с необходимостью получения дополнительных сведений и документов отложило рассмотрение дела, возбужденного в отношении ЗАО «Тандер».

Как уже сообщалось ранее, в сентябре текущего года Чувашское УФАС России, рассмотрев поступившее заявление жительницы г. Чебоксары, возбудило дело в отношении ЗАО «Тандер» по признакам нарушения п. 6 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

«Общество установило различные цены на кефир в магазинах торговой сети «Магнит», расположенных в г. Чебоксары, при одинаковых закупочных ценах на указанный вид продуктового товара. Согласно Закону о защите конкуренции запрещено экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен на один и тот же товар», - уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

Напоминаем, Чувашское УФАС России в результате анализа конкурентной среды на рынке розничной реализации продовольственных товаров торговыми сетями на территории города Чебоксары за период 2012 – 1-ое полугодие 2014 гг. установила коллективное доминирование ЗАО «Тандер», ООО «Сладкая жизнь Н.Н.» и ООО «Смак-Гурмэ».

Рассмотрения дела назначено на 11 декабря в 10.00.