Пять руководителей Чувашского УФАС России встретились в честь 25-летия антимонопольного регулирования в России

29 октября Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике  провело пресс-конференцию, посвященную итогам деятельности Чувашского УФАС России за 9 месяцев 2015 года и 25-летию антимонопольного регулирования в России.

В мероприятии приняли участие представители республиканских средств массовой информации, руководители территориального органа в разные годы Евгений Дмитриев, Игорь Николаев, Татьяна Петрова, Анатолий Гаврилов, представители кадрового резерва Чувашского УФАС России.

На встрече руководитель Управления В. Борисов подробно остановился на этапах реформирования антимонопольного регулирования за 25 лет и на четвертом антимонопольном пакете, утвержденным Президентом России В. Путиным 5 октября текущего года.  Поправки направлены на повышение эффективности работы регулятора и на ослабление административного давления на бизнес.

В ходе пресс-конференции также озвучены новая стратегия тарифной политики, цели и задачи антимонопольного органа: сдерживание аппетитов естественных монополий, борьба с коррупцией, противодействие картелям, приоритет интересов потребителей и обеспечение комфортных условий для развития малого бизнеса.

В конце мероприятия руководство Чувашского УФАС России ответило на вопросы журналистов о возросшем количестве поступивших заявлений и об оборотных штрафах, наложенных за отчетный период.

На пресс-конференции состоялось награждение выпускницы ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Марии Андреевой – победителя конкурса среди студентов Чувашской Республики, завершивших обучение в 2015 году, на лучшую выпускную квалификационную (дипломную) работу на тему контроля антимонопольного законодательства, законодательства о закупках и рекламе, а также чествование ветеранов антимонопольного органа.

 

Контроль антимонопольного законодательства за 9 месяцев 2015 года

Контроль в сфере закупок за 9 месяцев 2015 года

Контроль рекламной деятельности за 9 месяцев 2015 года