Пресс-конференция Чувашского УФАС России по итогам первого полугодия 2015 года

28 июля руководство Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике подвело итоги первого полугодия 2015 года по всем направлениям деятельности Чувашского УФАС России.

Руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов подвел итоги межрегионального семинара-совещания по антимонопольному законодательству и законодательству о контрактной системе, состоявшему в Чебоксарах 16-17 июня, и рассказал о наиболее интересных и значимых для общественности антимонопольных делах.

И.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева, в частности, отметила значительное снижение количества заявлений по ОСАГО, а также рассказала о завершении дела, возбужденного в отношении ОО «Росгосстрах» в лице филиала в Чувашской Республике и ИП Макарова и о признании в действиях ответчиков нарушения п. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

В ходе встречи журналисты задали интересующие их вопросы руководству Управления. Представителей СМИ, в частности, волновали такие темы как заключение договоров на капитальный ремонт многоквартирных домов, ситуация с ценами на продовольственные товары, упразднение Федеральной службы по тарифам и передача ее функций Федеральной антимонопольной службе.

Контроль антимонопольного законодательства

Контроль в сфере закупок

Контроль рекламной деятельности