Первый арбитражный апелляционный суд отказал ОАО «Водоканал» в пересмотре судебных актов по новым обстоятельствам

На днях Первый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ОАО «Водоканал» о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам. В мае текущего года аналогичное решение принял и Арбитражный суд Чувашской Республики.

Как уже сообщалось ранее, в августе 2011 года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела дело №105-АМЗ-2011 в отношении ОАО «Водоканал», возбужденное на основании обращения ООО «Фирма «Старко», и установила факт нарушения обществом ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Ответчик навязывал заявителю  условия платы на подключение объекта капитального строительства к водопроводным  и канализационным сетям.

ОАО «Водоканал» обжаловало решение и предписание антимонопольного органа в суде. Все три инстанции поддержали ненормативные документы Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике. Высший Арбитражный Суд Российской Федерации отказал обществу в передаче данного дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ.

«После этого ответчик вновь обратился в Арбитражный суд ЧР и в Первый арбитражный апелляционный суд с заявлением пересмотреть судебные акты по новым обстоятельствам. Но суды, изучив жалобы общества и представленные документы, оставили их без удовлетворения», - уточнил заместитель начальника отдела товарных рынков Николай Иванов.

Постановление суда