Первый арбитражный апелляционный суд отказал ОАО «Водоканал» в пересмотре судебных актов

На днях Первый арбитражный апелляционный суд отказал ОАО «Водоканал»  в пересмотре судебных актов по новым обстоятельствам. Ранее аналогичное решение принял и Арбитражный суд Чувашской Республики.

Как уже сообщалось ранее, в августе 2011 года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела дело №104-АМЗ-2011, возбужденное в отношении ОАО «Водоканал» по заявлению ООО «Фирма «Старко». Комиссия Управления признала в действиях общества факт нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Ответчик навязывал заявителю  условия платы на подключение объекта капитального строительства к водопроводным  и канализационным сетям. ОАО «Водоканал» выдано предписание о прекращении нарушения норм антимонопольного законодательства. В 2012 году все три инстанции арбитражного суда признали данные ненормативные документы антимонопольного органа законными и правомерными.

«Однако в марте 2013 года ОАО «Водоканал» вновь обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республике с заявлением о пересмотре судебных актов по новым обстоятельствам. Первая инстанция, как и апелляция, отказала заявителю в удовлетворении жалобы», - уточнил исполняющий обязанности начальника отдела товарных рынков Николай Иванов.

Постановление суда