8 февраля руководитель Чувашского УФАС России провел прием граждан в приемной Президента РФ в ЧР

8 февраля 2013 года руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике Вячеслав Борисов провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике. На прием пришли три гражданина республики и представитель ООО «Стрелец».

Гражданин Кожевников пожаловался на не заключение гарантирующим поставщиком «РусГидро» договора энергоснабжения на гаражный бокс по проспекту И. Яковлева в связи с непредставлением ТК «Свобода» акта технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства. Документы по данному вопросу находятся на рассмотрении у Чувашского УФАС России. Вячеслав Борисов известил И. Кожевникова, что в ближайшее время будет принято решение о возбуждении дела по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Гражданин Тихонов также обратился по поводу прекращения подачи электрической энергии ТСЖ «Согласие» в нежилое помещение  по Московскому проспекту, принадлежащее ему на праве собственности. Руководитель Управления сообщил гражданину, что его документы будут переданы в Жилищную инспекцию, так как товарищество нарушает права Тихонова как собственника многоквартирного дома.

Гражданин Антипов пожаловался на незаконное предоставление администрацией г. Чебоксары земельного участка гаражно-строительного кооператива по улице Мате Залка для строительства магазина. Гражданину даны были разъяснения.

Вячеслав Дикин, представитель ООО «Стрелец», обратился по трем вопросам. В частности, один из них – незаконное предоставление земельного участка администрацией г. Новочебоксарск. Все его документы были приняты для дальнейшего рассмотрения Чувашским УФАС России.

Фото