Согласно постановлению апелляции администрации придется провести торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Администрация г. Чебоксары нарушила антимонопольное законодательство, не проводя торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав решение и предписание в части необходимости проведения торгов Чувашского УФАС России законными и правомерными.

Как уже сообщалось ранее, 22 июня прошлого года Комиссия Управления рассмотрела дело, возбужденное в отношении ответчика по заявлению ООО «Билборд», и признала бездействие администрации нарушением ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции». «Администрация г. Чебоксары с 3 июля 2010 года по 14 июля 2012 года не проводила торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, которое находится в муниципальной собственности, несмотря на то, что сроки действия договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций уже истекли», – отметил, в частности, заместитель руководителя Управления Валерий Котеев.

Постановление суда