Апелляция: Бездействие администрации г. Чебоксары устранило конкуренцию на рынке пассажирских перевозок

Первый арбитражный апелляционный суд признал законными и правомерными решение и предписание Чувашского УФАС России по делу №25-АМЗ-2011, вынесенные в отношении администрации г. Чебоксары. ООО «Спринтер» просило их отменить и оставить оказание услуг по перевозке на пассажирском маршруте №52 за обществом. Ранее к аналогичному выводу пришел и Арбитражный суд Чувашской Республики.

Напоминаем, в конце декабря прошлого года Комиссия антимонопольного органа признала незаконным бездействие администрации г. Чебоксары, нарушающим п. 7 ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции. Нарушение администрации выразилось в не проведении конкурсных процедур по определению перевозчика на автобусных маршрутах №52, 54. В связи с чем администрация г. Чебоксары не обеспечила равные конкурсные условия для всех желающих участвовать в борьбе за право оказывать услуги на общественных маршрутах №52, 54.

Для устранения нарушения администрации выдано предписание провести открытый конкурс на осуществление пассажирских перевозок на вышеназванных маршрутах.