Федеральный арбитражный суд Московского округа признал законность постановления Управления в отношении ОАО «Альфа-Банк»

В начале октября 2012 года Федеральный арбитражный суд Московского округа признал законность и правомерность административного штрафа, наложенного Чувашским УФАС России на ОАО «Альфа-Банк» в октябре прошлого года за непредставление информации.

Как уже сообщалось ранее, в ходе рассмотрения дела в отношении ОАО «Альфа-Банк», ОАО «АльфаСтрахование» и ОСАО «Ингосстрах» по признакам навязывания банком определенной страховой компании при выдаче кредита на приобретение автомобиля Управление запросило у банка информацию, касающуюся комплексного банковского обслуживания клиентов, а также сведения о взаимодействии банка со страховыми организациями на территории Чувашской Республики. Ответчик представил информацию не в полном объеме, нарушив требования ч. 1 ст. 25 Закона о защите конкуренции.

Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, ОАО «Альфа-Банк» обжаловало его в суде. В марте этого года Арбитражный суд г. Москвы, а в конце мая и апелляционная инстанция оставили постановление должностного лица Чувашского УФАС России без изменений, признав законность ненормативного акта. Общество уже оплатило данный административный штраф.