Жалоба ООО «Медицинские Инструменты и Технологии» признана необоснованной

Теги: аукцион
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Медицинские Инструменты и Технологии» на действия Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики при проведении открытого аукциона в электронной форме  на поставку и монтаж медицинского оборудования (автоматический гематологический  анализатор). Общество в своем заявлении указало, что заказчик объявил аукцион на поставку трех автоматических  гематологических анализаторов, разбив их на три аукциона (максимальная цена каждого контракта равна 345 тыс. руб.), чтобы не попасть под действие Постановления Правительства РФ  «О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов)  на отдельные виды медицинского    оборудования  для целей включения их в документацию о торгах на поставку такого оборудования» в части обоснования начальной цены контракта.

Комиссия Чувашского УФАС России данную жалобу признала необоснованной, аукцион был проведен в соответствии с Законом о размещении заказов.

Однако в ходе рассмотрения дела в действиях Министерства здравоохранения и социального развития ЧР было выявлено нарушение пункта 6.1 части 3 статьи 41.6 Закона о размещении заказов при формировании начальной цены контракта.

Материалы дела также переданы должностному лицу Чувашского УФАС России для составления протокола об административном правонарушении.